Камеры Никон Д400, Сони А77 могут получить 25-Мп датчик

Слухи о новых камерах компаний Nikon и Sony появились в Интернете. Ожидается, что у них будут 25 Мегапиксельные сенсоры.
Один из сотрудников SONY, Michael Bubolo, проговорился о том, что слышал "слухи" о новом сенсоре для камеры SONY A77, у которой значение светочувствительности достигнет нескольких тысяч, что сравнимо с такими камерами как Nikon D3 или Canon EOS-1D Mark IV. Кроме этого, камера получит новый электронный видоискатель и корпус из магниевого сплава.


Для SONY это скорее всего будет замена А700, которая не обновлялась с 2007 года. Интересно то, что видоискатель будет электронный, что значит то, что глядя в него вы будете видеть не живую картинку, а картинку из пикселей. К чему, собственно, и стремятся в последнее время многие производители.


Nikon не обязательно поставит такой же сенсор на свои модели, но исходя из исторически сложившегося факта о том, что компания во многих технологиях опиралась на SONY, особенно в камерах высокого уровня, наподобии D3x, можно ожидать что 25 Мегапиксельный сенсор будут ставить на D300 и D400.


Отсюда

0 коментарі:

Дописати коментар

 

Будь в курсе!